Welcome to Evently

Lorem ipsum proin gravida nibh vel veali quetean sollic lorem quis bibendum nibh vel velit.

Evently

Stay Connected & Follow us

Просто начните писать, чтобы начать поиск

Что вы хотите найти?

  /  Волонтеры   /  Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

С 15 апреля по 23 апреля 2023 года в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» (далее – акция), направленная на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия с предварительной экскурсией или лекцией. Работы на территории объектов культурного наследия реализуются в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». Акция проводится в формате субботника и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

В акции уже второй год участвует Центр волонтёров Агентства культуры и искусства. 17 апреля волонтеры культуры приняли участие в мероприятии по уборке территории памятника выдающемуся деятелю истории и культуры России и Кубани Ф.А. Щербине, установленного в сквере Дружбы народов города Краснодара.

Постамент украшает символичная надпись — обращение Ф.А. Щербины к потомкам: «Работать с полным напряжением сил для блага Кубани и казачества — есть ещё порох в пороховницах, не притомилась сила казачья, не притупилось перо, описывающее в «Воспоминаниях» далёкое славное прошлое» … «Сердечно благодарю всех вспомнивших меня казаков и не казаков. Поддерживайте же и вы славу своих отцов и дедов. Ваш старый дiд Щербина».

Благодарим участников Центра волонтеров за неравнодушное отношение к историческому и культурному наследию нашей страны! 🇷🇺

#волонтерыкубани #федорщербина #КультураКраснодарскийкрай #Кубань #ГАУКККАКИ #Агентство_Культуры_и_Искусства #АКИ_Кубань