Welcome to Evently

Lorem ipsum proin gravida nibh vel veali quetean sollic lorem quis bibendum nibh vel velit.

Evently

Stay Connected & Follow us

Просто начните писать, чтобы начать поиск

Что вы хотите найти?

  /  Наши проекты   /  Праздник для особенных детей «Город дружбы» прошел в Краснодаре.

Праздник для особенных детей «Город дружбы» прошел в Краснодаре.

💫НАШИ ПРОЕКТЫ💫

Праздник для особенных детей «Город дружбы» прошел в Краснодаре.

🏞 27 мая в парке культуры и отдыха «Чистяковская роща» состоялся инклюзивный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

🎨 В парке были организованы тематические зоны с разными активностями. Желающие смогли посетить выставку поделок детей с ограничениями по здоровью, позаниматься на фитнес-тренажерах и принять участие в многочисленных мастер-классах. Так, например, гости праздника лепили из теста и расписывали гипсовые фигурки, а участники кружка «Волшебный сундучок» во время мастер-класса создавали с детьми декоративные свечи и поделки из бумаги.

🎭 В течение дня для ребят выступили юные артисты инклюзивных музыкальных и хореографических организаций и школ, а также творческие коллективы города. На площадке ребят развлекали веселые аниматоры, клоуны и сказочные персонажи.

☀ Праздник организовала краевая общественная организация Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке министерства культуры Краснодарского края. Уже на протяжении 11 лет организация занимается интеграцией в общество детей с синдромом Дауна.

#ДетиЛучики #ЧистяковскаяРоща #ГородДружбы #КультураКраснодарскийкрай #Кубань #ГАУКККАКИ #Агентство_Культуры_и_Искусства #АКИ_Кубань